Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

Открытие летнего пришкольного лагеря «Потенциал»

 1 июня  открылась летняя смена пришкольного оздоровительного лагеря «Потенциал».  Торжественная линейка началась с исполнения гимна и поднятия флага Российской Федерации. Начальник лагеря Литвинова Елена Алексеевна поздравила воспитанников с Днем защиты детей и  открытием смены. Она рассказала об интересных делах и мероприятиях, которые ожидают ребят в летнюю смену.

1

Воспитатели провели с ребятами беседы о правилах поведения в лагере, правилах безопасного поведения на дороге, в общественных местах, транспорте, на воде. Затем дети приняли участие в тренировочном мероприятии по отработке действий по сигналу «Внимание, всем!».

2

Особенно понравился детворе конкурс рисунков на асфальте «Дети рисуют лето». В своих рисунках ребята проявили творчество и фантазию.  А в экологической игре «Экологическая кругосветка для друзей» им пришлось применить свои знания и смекалку, чтобы ответить на вопросы и выполнить задания на  станциях «Остров вопросов и ответов», «Остров редких животных и растений планеты», «Остров капитанов» и «Остров Чистоты». Ребята совершили увлекательное путешествие в удивительный мир природы и узнали много нового и интересного об  исчезающих животных, о роли леса в жизни человека, обсудили   экологические проблемы родного края. Воспитанники лагеря показали себя настоящими знатоками природы. 

3

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab