Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

День русского языка

6 июня, в день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечается День русского языка, который с 2011 года является государственным праздником в России. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия: выставки, конкурсы, концерты и спектакли. Мы не остались в стороне от этого важного праздника.

Накануне Пушкинского дня воспитанники лагеря побывали в ЦГДБ им. М. Горького и стали участниками литературного турнира «Что за прелесть эти сказки». Дети, выполняя разнообразные задания, доказали, что они настоящие знатоки сказок А.С. Пушкина. Ребята   с интересом рассматривали книги, представленные на выставке «Жила-была сказка». Мероприятие закончилось просмотром мультфильма «Сказка о золотом петушке».

6 июня в лагере прошло много интересных мероприятий. Ребята приняли участие в литературно-познавательной программе «Путешествие по Лукоморью», стали участниками выставки рисунков «Герои сказок А.С. Пушкина» и конкурса чтецов «Там на неведомых дорожках…». Победители были награждены грамотами.

1

2

 

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab