Всероссийский фестиваль «Праздник Эколят – молодых защитников Природы»

В рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников Природы» воспитанники пришкольного лагеря «Потенциал» приняли участие в празднике «Посвящение в Эколята». Целью мероприятия стало формирование экологической грамотности школьников, развитие познавательного  интереса к миру природы.

Дети познакомились со сказочными героями Умницей, Шалуном, Тихоней и Елочкой, которые берегут и охраняют лес, заботятся о его обитателях. Игровые задания, загадки, интерактивные игры помогли  ребятам ближе узнать природу, подружиться с ней и полюбить её. Участники праздника были посвящены в «Эколята», они произнесли клятву юных защитников природы. Завершился праздник выставкой плакатов «Земля – наш общий дом», созданных воспитанниками лагеря.

20220609 213532