День единых действий – День Донского поля. Проект «Цена крошки Хлеба – велика»

10 июня в рамках регионального Дня единых действий – Дня Донского поля и реализации всероссийского проекта  «Цена крошки Хлеба – велика», направленного на привлечение внимания людей к бережному отношению и уважению к хлебу, в пришкольном лагере  «Потенциал» проведено познавательное  интерактивное мероприятие «Хлеб всему голова». Главная идея этого события: хлеб – это не только продукт питания, а символ традиционных ценностей страны.

Воспитанники лагеря посмотрели мультфильмы  и презентации  о бережном отношении к хлебу. Ребята приняли участие в играх, вспомнили русские сказки и пословицы о хлебе,  отгадали загадки. В ходе мероприятия дети проследили путь хлеба от зерна до каравая, познакомились с аграрными и экологическими профессиями, сельскохозяйственной техникой.

20220609 212500