День единых действий. День России

11 июня в рамках Дней единых действий в пришкольном лагере «Потенциал» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню России. Была организована выставка рисунков «Моя страна, моя Россия». Воспитанники лагеря приняли участие во флешмобе «Доброе слово о России». Дети читали стихи о Родине, исполнили песни о России, родном крае и семье, которые разучили в лагере во время занятий в музыкальном кружке.

Ребята стали участниками интерактивного мероприятия «И с гордостью скажу родному краю: люблю и знаю, знаю и люблю…». Они познакомились с богатой историей нашей области. Дети узнали, что долгое время степные просторы Дона назывались Диким полем, где обитали древние племена. История региона тесно связана с именами донских казаков: Ермака, М. Платова, К. Булавина; именами писателей и музыкантов: А. П. Чехова, М. А. Шолохова, Ю. Башмета. В ходе мероприятия ребята показали отличные знания истории и географии нашего края, активно отвечали на вопросы викторины, посвященной казачьему фольклору.

20220612 155550