Пожарная дружина «Искорка» в пришкольном лагере «Потенциал»

Ежегодно в РФ происходит свыше 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 15 тысяч человек, в том числе 800 детей. Причина каждого десятого  пожара в стране – шалость детей с огнём. Поэтому работа по противопожарной пропаганде среди детей требует постоянного внимания.

Пожарная дружина «Искорка» пришкольного лагеря «Потенциал» согласно плану мероприятий провела с ребятами интересные познавательные и спортивные игры, увлекательные конкурсы, смотр пожарных уголков. Большой интерес вызвали у ребят познавательная игра «Конкурс знатоков пожарного дела» и спортивная игра «А ну-ка, спасатели!». Юные пожарные отвечали на вопросы викторины, разгадывали сложные ребусы, соревновались в выносливости и скорости.  В процессе игр ребята обсудили причины пожара и правила поведения при его возникновении. Красочной и поучительной получилась выставка рисунков на противопожарную тематику.

20220618 000412

20220619 151230