«Островок безопасности»

«Островок безопасности» - это социальный проект «Центра поиска пропавших людей» и поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт», запущенный с 2019 г. Проект помог многим потерявшимся людям вернуться домой.

«Островок безопасности» - это специальная зона в магазине, оборудованная отличительным знаком в виде оранжевого геолокационного пина, который является ориентиром для всех потерявшихся людей. Особую группу риска составляют дети и пожилые люди.

В пришкольном лагере «Потенциал» с воспитанниками были проведены занятия на тему «Островок безопасности», на которых ребята узнали, что заблудившийся человек может зайти в магазины «Пятерочка» или «Перекресток» и обратиться за помощью к сотруднику магазина или дождаться, пока ему предложат помощь.