День единых действий. День памяти и скорби

22 июня  в России отмечают как День памяти и скорби. Память об этом дне  объединяет целые поколения жителей нашей страны. Скорбь о тех, кто не вернулся с полей сражений, гордость за победителей, признательность старшему поколению – те чувства, которые в этот день переживали воспитанники пришкольного лагеря «Потенциал».

В рамках Дней единых действий  ребята приняли участие в акции «Мы,  дети, против войны на планете». Была оформлена выставка рисунков «Этих дней не смолкнет слава!». Воспитатели провели с воспитанниками «Взрослый разговор о мире» из серии «Беседы о важном». Каждый отряд совершил путешествие по станциям: «Мы рисуем МИР», «Города - герои», «Аллея Славы», «Галерея памятных мест», «Шифровальщики», «Голуби мирного неба». Участники акции просмотрели фрагменты видеофильма о войне, читали стихи, исполняли песни, отвечали на вопросы викторины, рисовали и  мастерили. Завершилось мероприятие флешмобом. Ребята выложили из букв слоган: «НЕТ ВОЙНЕ! МИРУ - МИР!»

20220622 190819

20220623 093434