Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

Акции ко Дню пожилых людей

1 октября - Международный день пожилых людей. К этому дню учащиеся МОБУ СОШ №24 подготовились с душой и любовью!
День пожилого человека напоминает о том, что старшим нужно помогать. Этот день имеет огромную важность для всего общества, поэтому с 1991 года отмечается на международном уровне. 
26 сентября в МОБУ СОШ № 24 в каждом классе классные руководители провели «Разговоры о важном», где поговорили с учениками о семейных ценностях, уважительном отношении к людям старшего поколения, преемственности поколений в семье и взаимопомощи.

ВИДЕОРОЛИК-ПОЗДРАВЛЕНИЕ КО ДНЮ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ОТ 4-В И 4-Г

C6ad8J114Wc

A2xWEYZQRbU

Хорошие дела – это неотъемлемая часть жизни каждого человека, делиться теплом и добром с окружающими очень важно. Наши бабушки и дедушки заботятся о нас в детстве и юношестве, но потом наступает момент, когда мы должны окружить их теплом и вниманием. Советник директора по воспитанию Ю.П. Скубриева совместно с волонтерским отрядом «Инициатива» провела мастер-классы по изготовлению открыток для пожилых людей в технике «Квиллинг» и «Аппликация». Ребята с удовольствием откликнулись и сделали открытки своими руками.

aF1yWyDLrKc
Учащиеся 4-а класса, классный руководитель Мирошникова Ю.В., навестили Шарафаненко Валентину Ивановну. Она проработала в нашей школе 45 лет. В этом году Валентине Ивановне исполнилось 85 лет. Встреча прошла очень душевно. Валентина Ивановна очень тепло отзывается о нашей школе.
Учащиеся 5-а класса (кл. рук. Малышенко О.В.) помогли своим бабушкам и дедушкам с домашними делами.
Люди старшего поколения зачастую нуждаются в особенной помощи и поддержке окружающих. Учащиеся 7-а класса вместе со Скубриевой Ю.П. изготовили специальные тактильные мешочки из подручных материалов, используя ткань и различные наполнители (зерна кофе, горох, гречневую крупу, ароматические травы и т.п.) Данные изделия помогают справиться с тревогой, поддерживают здоровье, мелкую моторику, речь, внимание.
Мы желаем счастья, крепкого здоровья и долголетия людям старшего поколения!

J2kbFNtUQUg

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab