Открытие Школы антикоррупционного просвещения

20 октября на базе МОБУ лицей №7 в целях формирования правовой грамотности и антикоррупционного мировоззрения у детей, вовлечения талантливой молодежи в разработку эффективных технологий, направленных на формирование ценностей антикоррупционного мировоззрения в молодёжной среде состоялось открытие Школы антикоррупционного просвещения.

Участники мероприятия познакомились с видеороликом «Принципы жизни» (победителем городского конкурса среди обучающихся на лучшую работу по антикоррупционному просвещению). Познакомились с работами учеников МОБУ лицея № 7 «Коррупция: причины возникновения и история»; ученицы МОБУ СОШ №3 им. Ю. А. Гагарина «Антикоррупционная политика в Российской Федерации в современных условиях».

Ученики нашей школы Захарченко Сергей (11-а класс, учитель Седлецкая Анна Владимировна) и Кислица Михаил (10-б класс, учитель Колина Светлана Александровна) выступили в рамках дискуссионной       площадки по теме «Актуальные методы борьбы с коррупцией». Их выступление было ярким, интересным, информативным. Старшеклассники грамотно отвечали на все заданные вопросы.

photo1666284308 1