14 ноября - День борьбы с сахарным диабетом

По данным Минздрава Российской Федерации число детей, страдающих сахарным диабетом, с каждым годом растёт. 14 ноября в школе были проведены мероприятия, посвящённые Дню борьбы с сахарным диабетом. Классные руководители провели тематические беседы, обсудили вопросы, связанные с этим заболеванием. Дети подготовили рисунки и провели утреннюю зарядку. Родители 4-в класса сняли информационный видеоролик для детей, в котором осветили вопросы, связанные с появлением сахарного диабета, особенностями заболевания, профилактикой. В целях создания благоприятных условий для детей с указанным заболеванием для учителей были подготовлены памятки «Школа и сахарный с рекомендациями, связанными с обучением детей с данным заболеванием.

MyCollages 14