Школьные медиа

Направления работы школьного медиацентра:
1. Подготовка и проведение мероприятий, освещение их в СМИ.
2. Съемка репортажей, видеофильмов.
3. Создание контента для официальной страницы в социальных сетях.
Кураторы медиацентра:
Маршалко Анастасия  Геннадьевна, учитель математики
Скутельникова Евгения Геннадьевна, учитель русского языка и литературы
Отчет медиацентра

В  2023-2024 учебном году Медиацентр активно освещал различные события, такие как 1 сентября, День учителя, День рождения Чехова, День науки, 8 Марта, Экологическая неделя, мастер- класс по здоровому питанию, Зарничка и мероприятия посвященные дню Победы. Вот некоторые подробности об этих мероприятиях:

1 сентября — начало учебного года. Медиацентр подготовил материалы о торжественной линейке, поздравлениях учителей и начале нового учебного года.

День учителя — 5 октября. Медиацентр организовал видео о поздравлениях учителей учениками начальной школы.

День рождения Чехова — 17 января. Медиацентр подготовил материалы о мероприятиях, посвящённых этому дню(Живые картины и буктрейлеры)

День науки — 8 февраля. Медиацентр освещал научную конференцию, выставку, опыты для учеников начальной школы и лекции, проводимые в этот день.

8 Марта — Международный женский день. Медиацентр подготовил видео о поздравлениях женщин от учеников прошлых лет.

Экологическая неделя — март. Медиацентр освещал экологические акции, мероприятия и инициативы, направленные на сохранение окружающей среды. Корреспонденты брали интервью у куратора направления Сазоновой Я.Л. и учеников 9б класса

Зарничка — военно-спортивная игра. Медиацентр подготовил материалы о проведении Зарнички, соревнованиях и достижениях участников.

WhatsApp изображение 2021-11-24 на 19.08.49