Юный эколог

Детский экологический отряд «Юный эколог» существует в нашей школе с  2013 года. Руководитель - Сазонова Яна Леонидовна.
В этом учебном году в работе отряда принимают учащиеся 6 «А» класса.
Работа отряда согласована с работой городского ДДТ. В начале учебного года отряд получает план мероприятий.
bucJ3Bu8VjA
эко
эко1
ekolog

Основные направления работы отряда:
1.«Экологический всеобуч»: это экологический лекторий (подготовка презентаций, видео, плакатов об Азовском море; презентаций о заповедниках на территории России, о животных и растениях, занесенных в Красную книгу России)
2.Проведение экологических акций : «Сбор макулатуры», «Сбор батареек», «Кормушка», «Скворечник», «Прибери планету», «Посади дерево» и т. д.
3.«Мастерская»- по данному направлению работа организуются выставки и вернисажи детских поделок из природного материала (например поделки из вторсырья).
4.«Творческая мастерская»- фотоконкурсы («В объективе натуралиста», выставка экологических фото); конкурсы литературного творчества (стихи, рассказы, сказки экологической направленности).
5. «Театральное». Постановка сказки, посвященную защите Водно-болотным угодий.
6. «Игровое». Проведение игры «Черно-белое», посвященной домашним питомцам (перепись домашних питомцев в классе, подготовка рассказов о них, викторина).
7. «Экскурсионное» - экскурсия в Азовморинформцентр (где у учащихся есть возможность познакомиться с процедурой проверки качества воды)