Квест-игра

18 марта в нашей школе для учащихся 7-х классов прошла краеведческая квест-игра «Образы земли родной». Игра была о нашем родном городе - Таганроге. Цель игры – активизация познавательной деятельности учащихся, а также воспитание чувства любви к своей малой Родине и гордости за неё.

В качестве домашнего задания ребята приготовили девиз, выбрали название команды, нарисовали эмблемы. Во время игры ребятам должны были вспомнить самые важные географические объекты родного города, знаменитых людей, культурные растения, произрастающие на его территории, а также флаг, герб  - главные атрибуты города.

Команды показали свою сообразительность, организованность, умение работать сообща. В результате определились победители, которые были награждены грамотами.

mycollages 14_proc

mycollages 15_proc