Лаборатории в действии

В нашей школе стало уже традицией проводить предметные недели – это цикл мероприятий, пронизанных духом сотворчества, ожиданием чего-то необычного, неординарного, интересного. Они активизируют познавательный интерес учащихся, повышают мотивацию к изучению предметов, увлекают интересными делами. Предметная неделя широко рекламируется: проводятся выставки газет, оформляются красочные объявления. Эта неделя была посвящена внеурочной деятельности в школе.

С целью развития познавательного интереса к биологии, химии, физике учащиеся 9-х классов провели на переменах занимательные опыты, такие как: «Зубная паста, для слона», «Фараонова змея», «Вулкан», «Иллюзии», «Биология в повседневной жизни». Учащиеся школы узнали, что можно из простых веществ, находящихся дома, провести интересные эксперименты, что с помощью простых проб можно узнать химический состав продуктов и оценить их качество (проверка продуктов на наличие крахмала).

ВИДЕО 1

ВИДЕО 2