Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

День науки

Наука —  самое важное, самое прекрасное

 и нужное в жизни человека.

А. П. Чехов

8 февраля -  День науки. В нашей школе традиционно в этот день на переменах начинают работать «лаборатории» - ведь лучше  интересных опытов и экспериментов ничего не может быть.

Старшеклассники проводили интересные опыты по химии, биологии и физике.

Так,  Войченко Сергей, ученик 10-а класса, проводил эксперименты по химии (получал чистый кислород  и опускал в него тлеющую деревянную палочку, после чего она вспыхивала ярким пламенем; смешивал уксус с содой в пробирке, зажимал её воздушным шариком, и шарик… сам собой надувался; бросал в воду металлический натрий, и он начинал метаться по поверхности воды, оставляя за собой малиновый след, а потом добавлял уксус - и вода снова становилась бесцветной).

Опря Таисия и Петрова Арина, ученицы 10- б класса, проводили опыты по биологии («зубная паста для слона», «фараонова змея», определяли крахмал в продуктах питания и даже создавали маленький вулкан, знакомили с работой микроскопа).

Роман Скубриев, ученик 10-б класса, проводил физические опыты по существованию магнитного поля. На примере магнитной рыбалки он демонстрировал принцип действия магнитов, проводил опыты с электромагнитным полем: подсоединял амперметр, вольтметр и вставлял в сердечник магнит.

Старшеклассники  вызывали интерес к физике у малышей, показывая проекты по мотивам сказок, в которых есть физические явления, различные силы, научные закономерности.

MyCollages8

MyCollages9

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab