Неделя безопасного Рунета 2023

С 8 по  14 февраля в МОБУ СОШ №24 проходила Неделя безопасного Рунета 2023.

Были проведены ряд  мероприятий на тему цифровой безопасности и цифрового позитива, приуроченные  к Международному Дню безопасного Интернета (14 февраля 2023 года).

Учителями информатики Цыганковой Кристиной Николаевной и Сединой Любовь Федоровной были проведены тематические уроки с использованием тематических презентаций и фильмов. В 9-11-х классах   «Информационная безопасность», в 10-11-х классах «Правовое регулирование в информационной среде».

Обучающиеся 6-7-х классов ознакомились с презентацией «Безопасный Интернет». Попробовали создать в графическом редакторе Paint  свой рисунок  «Мы за безопасный Интернет!».

Ученицы 11-а класса Вереитинова Е. и Резникова  Д.  провели обучающий семинар с обучающимися  2-а и 2-в классов.  Ребята ознакомились с материалами  презентации «Безопасный Интернет» и видеоматериалами «Создание паролей».