XVI-я научно-практическая конференции НОУ «Поиск юных»

Где господствует дух науки,

там творится великое и малыми средствами.

Пирогов Николай Иванович

09 февраля 2023 года была проведена XVI-я научно-практическая конференции НОУ «Поиск юных».

На каждой из 6 научных секций были определены лучшие работы и отмечены грамотами работы остальных учеников. Традиционно членами жюри были учителя начальных классов, ученики 11-х классов, учителя-предметники.

Результаты работы секций следующие:

Секция «Математика, информатика, физика»

1. Кострюкова Кристина, «Теоремы Чевы и Менелая в задачах ЕГЭ», ученица 11-а класса. Научный руководитель - Кюрчева С.Г. (Лучшая работа)
  2. Сугаков Тимофей, «Комбинаторика», ученик 6-в класса, научный руководитель - Гордиенко С.В.
  3. Матыцина Екатерина, «Теория Графов», ученица 7-а класса. Научный руководитель - Лызлова Н.В.
  4. Грибань Виктор, «Решение различных квадратных уравнений по материалам ОГЭ «, ученик 9-а класса. Научный руководитель -Баранник Н.В.
  5. Кашникова Яна, «Математические сказки», ученица 9-а класса. Научный руководитель - Баранник Н.В.
  6. Бабаев Кирилл, «Использование обучающих видеоматериалов на уроках математики», ученик 9-б класса. Научный руководитель -  Маршалко А.Г.

Секция  «Естествознание»

1. Габитов Ислам, «Поступь Петра 1 на берегах Меотиды», ученик 10-а класса. Научный руководитель - Фомина О.Э. (Лучшая работа)
  2. Ковтун Виктория , «Влияние домашних питомцев на успеваемость», ученица 7-б класса. Научный руководитель - Сазонова Я.Л. (Лучшая работа)
  3. Ковалькова Анна, «Аквариум-маленькая экосистема», ученица 7-а класса. Научный руководитель - Сазонова Я.Л.
  4. Глущенко Анастасия, «Инновации и наномедицина», ученица 8-а класса. Научный руководитель
  5. Гриценко Варвара, «Экология в картинах русских художников», ученица 8-в класса. Научный руководитель - Сазонова Я.Л.

Секция «Обществоведческие науки»

1. Коренякин Кирилл, «Год без лета (взаимодействия человека и природы)», ученик 6-в класса. Научный руководитель - Колина С.А. (Лучшая работа)
  2. Саркисян Диана, «Экологическое волонтерство», ученица 9-б класса. Научный руководитель - Скубриева Ю.П.
  3. Кислица Михаил (ученик 10-б класса), Захарченко Сергей (ученик 11-а класса), «Актуальные методы борьбы с коррупцией». Научные руководители: Колина С.А., Седлецкая А.В
  4. Горбулев Артем, «Загадка строительства египетских пирамид», ученик 5-а класса. Научный руководитель - Седлецкая А.В
  5. Люлюк Алёна, «Детская преступность - причины и профилактика», ученица 8-б класса. Научный руководитель - Погорелова Л.В.
  6. Грушко Елизавета, «Великие. Российская История женского престола», ученица 8-в класса. Научный руководитель - Люлюк Т.А
  7. Сова Арина, «Осторожно - мошенники!», ученица -8в класса. Научный руководитель - Люлюк Т.А.
  8. Глущенко Анастасия, «Школьный медиацентр как площадка для реализации социальных инициатив»», ученица 8-а класса. Научный руководитель – Скубриева Ю. П.

Секция «Филология» (английский язык и страноведение)  и «Искусство»

1. Покотило Марк, «Традиции празднования Пасхи в Англии и России», ученик 6-в класса. Научный руководитель - Холево А.И. (Лучшая работа)
  2. Скубриев Роман, «Роль компьютера в изучении английского языка», ученик 10-б класса. Научный руководитель - Посохова О.Н. (Лучшая работа)
  3. Войченко Сергей , «Код да Винчи», ученик 10-а класса. Научный руководитель - Фролова Л.Н.
  4. Редько Дарья, «Секреты перевода», 8-в класс Научный руководитель - Саянная Н.Н.
  5. Грушко Елизавета, «Здоровое питание: есть ли разница в определении в России и Англоговорящих странах», ученица 8-в класса. Научный руководитель - Саянная Н.Н.
  6. Высоцкая Марина, «Что обозначают надписи на одежде?», ученица 9-бкласса. Научный руководитель - Пусенкова И.Э.
  7. Архипенко Ангелина, Лебедева Милена, «Приметы и суеверия в Великобритании и России», ученица 9-а класса. Научный руководитель - Пусенкова И.Э.

Секция «Филология» (русский язык и литература) (1 подсекция)

1. Волошина Полина, «Изображение дворянских усадеб в романе А. С. Пушкина "Дубровский"», ученица 7-а класса. Научный руководитель - Быкова Е.В. (Лучшая работа)
  2. Чудинова Евгения, «Изображение Великой Отечественной войны в стихотворениях Р. Рождественского», ученица 7-а класса. Научный руководитель - Быкова Е.В.
  3. Путилина Ксения, «Происхождение и значение фамилий учеников нашего класса», ученица 5-а класса. Научный руководитель - Малышенко О.В.
  4. Быков Денис, «Маршрут героев повести А. Волкова "Волшебник Изумрудного города"», ученик 5-а класса. Научный руководитель - Малышенко О.В.
  5. Калугина Алена, «Устаревшие слова в составе фразеологизмов», 6-б класса. Научный руководитель - Карлина О.А.
  6. Пастушенко Сергей, «Как меняется компьютерная лексика», 6-бкласса. Научный руководитель - Карлина О.А.
  7. Климентьев Виктор, «Военная лексика эпохи Петра 1», ученик 6-б класса. Научный руководитель - Карлина О.А.

Секция «Филология» (русский язык и литература) (2 подсекция)

1. Кислица Михаил, «Донской казачий говор как явление в русской литературе», ученик 10-б класса. Научный руководитель - Лукьянченко М.Г.(Лучшая работа)
  2. Свердлова Дарья, «Знаки препинания и их роль в письменной речи», ученица 9-б класса. Научный руководитель - Скутельникова Е.Г.
  3. Шмытикова Ксения, «Биография и творчество Н.В. Гоголя», ученица 9-а класса. Научный руководитель - Скутельникова Е.Г
  4. Аханщиков Дмитрий, «История создания книги: от древности до современности», ученик 9-в класса. Научный руководитель - Лукьянченко М.Г.

Активизация стремлений к получению новых знаний, поиск наиболее талантливых учеников и их развитие в дальнейшем, приобретения новых знаний и опыта – вот основные из задач, которые ставит перед собой каждая научно-практическая конференция.

MyCollages 4