Мониторинг функциональной грамотности

На основании приказа Министерства общего и профессионального образования Ростовской области «Об организации и проведении мониторинга функциональной грамотности» 21 февраля 2023 года в нашей школе были проведены диагностические работы для обучающихся 8-х классов с целью мониторинга функциональной грамотности.

Учителя истории, математики и русского языка запланировали мероприятия на платформе РЭШ. По этим кодам дети зашли на сайт и выполнили работы, проверяющие уровень финансовой грамотности, читательской грамотности и математической грамотности. После проверки работ будут известны результаты.

В апреле для этих учеников будут проведены итоговые работы с целью диагностики уровня сформированности функциональной грамотности.

MyCollages 5