День онлайн-урока по финансовой грамотности

На основании информационного письма Министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 31.01.2023  «О старте весенней сессии онлайн-уроков финансовой грамотности», с целью повышения финансовой грамотности обучающихся в Ростовской области 28 февраля 2023 года  в школе была проведена акция «День онлайн-урока по финансовой грамотности».

Классные руководители 1-х, 2-х, 3-х, 4-х, 5-х классов организовали просмотр мультфильмов о финансовой грамотности с последующим обсуждением. Ученики 1-ых классов учились делать покупки в школьном буфете. Ученики 2-а, 4-в классов на переменах играли в «Монополию», развивая свои умения ориентироваться в мире финансов.

Классные руководители 6-х  и 7-х классов провели мероприятие «Дол-игра». Материалы для проведения игры был взят на сайте: www.dni-fg.ru. Ребята решали финансовые ребусы, говорили о личных финансах.

Классные руководители  8-х, 9-х, 10-х, 11-х классов организовали участие учеников  в онлайн-уроках финансовой грамотности, выбрав в интерактивном расписании тему, дату, время занятия: «Как начать свой бизнес. Мечтай. Планируй. Действуй» и другие.

MyCollages 6

MyCollages 7