"Неделя детской книги" в пришкольном лагере

В рамках "Недели детской книги" воспитанники лагеря приняли активное участие в литературной викторине «Соленый пес» по одноименному произведению Ф.Кнорре.
Уже в самом начале чтения ребята притихли и внимательно слушали трогательный рассказ о дружбе собаки и человека. Рассказ Ф. Кнорре передаёт безграничные возможности родного слова, наполнен патриотическими чувствами к родному краю, учит добру и бережному отношению к окружающему миру, природе и животным. После слушания произведения ребята оживленно участвовали в викторине, рассуждали и делились впечатлениями.

Внимание ребят старших отрядов привлекла выставка книг «Вечно живая классика», на которой были представлены книги Ф. Кнорре, В. Бианки, К. Паустовского , Г. Троепольского, В. Астафьева и других авторов. Домой ребята взяли книги писателей, чье творчество посвящено теме природы.
Все отряды с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков "Мой любимый сказочный герой". Выставка получилась замечательная!

WhatsApp Image 2023 03 22 at 17.13.12