Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

78 славных дел ко Дню Победы

В апреле-мае в МОБУ СОШ № 24 проходит акция "78 славных дел ко Дню Победы". 27 апреля 2023 года отряд «Дозор» (6-в класс, кл.рук. Скубриева А.И.) принял участие в городской патриотической акции «Трудовой десант». Ребята отправились на уборку территории, прилегающей к мемориалу металлургам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Акция завершилась возложением цветов и небольшим рассказом об истории создания монумента.

9 760x505

 

NaLpwA9NSRU 1

Nxqx9QXmXE4 1

В рамках акции «78 Славных дел» ученики 5-а класса (классный руководитель Малышенко О. В.) подготовили мини проекты о членах своей семьи в годы Великой Отечественной войны.
Ребята принесли в школу фотографии, письма, предметы быта, подготовили рассказ о том, как события войны отразились на судьбах их семьи: кто-то погиб, защищая родную землю; кто-то испытал все ужасы плена, голода, холода. Ученики взяли интервью у тех, кто ещё жив и кто помнит, что принесла с собой война.
Потом учитель предложила ученикам написать письма своим предкам, в которых они могли бы передать слова благодарности за то, что сделали они для нас, для того, чтобы мы жили под мирным небом.
Эти письма ребята свернули солдатским треугольником и забрали себе домой, чтобы не порвалась ниточка связи между поколениями.

Ученики 4-в и 4-г классов с классными руководителями Пикаловой Викторией Викторовной и Литвиновой Еленой Алексеевной посетили мемориальный комплекс "Самбекские высоты". Экскурсия началась с посещения Донского военно-исторического музея. Затем ребята возложили цветы к памятнику Советского Солдата-Победителя. Слушая интересный рассказ экскурсовода о событиях войны, дети прошли по аллее Памяти, полюбовались цветущим садом Победы и побывали на интерактивной площадке "Прорыв". Если подрастающее поколение будет знать о мужестве, отваге и чести советских воинов, то память будет вечно жить в наших сердцах.

FmPgZYLtxs8

Oj4KhyHYBjc

 

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab