Волонтёрские мероприятия

Безвозмездно творить добро может далеко не каждый человек. Но таких отчаянных людей, к счастью, очень много. Тех, кто помогает ближнему своему, попавшему в трудную ситуацию, называют добровольцами или волонтерами. На плечах этих смельчаков - поиск пропавших, уборка общественных мест, помощь старикам и детям и многое другое.

15 июня в пришкольном оздоровительном лагере "Потенциал " при МБОУ СОШ 24 прошли волонтёрские мероприятия, цель которых – помощь нуждающимся, поднятие острых социальных тем и привлечение общественного внимания к волонтёрской деятельности.

Воспитанники лагеря твердо убеждены, что каждый человек должен жить в атмосфере добра и сам создавать его вокруг. Доброта соединяет, объединяет, роднит, вызывает симпатию и дружбу. Доброта слабых делает сильными, сильных - великодушными, а весь мир - чистым и ярким.

В рамках проекта "Стань волонтёром " в лагере прошли мероприятия :
1. Конкурс рисунков "Спасём лес от пожаров"и "Мы за ЗОЖ".
2. Изготовление кормушек для птиц.
3. Видеоролики "Делай добро ".
4. Интерактивное игровое мероприятие "День доброты"
5. "Письмо солдату"
6.  Акция "Дети детям" (сбор художественной литературы  для детей ДНР и ЛНР ).

В рамках проекта "Стань волонтёром " в лагере прошли мероприятия :
1. Конкурс рисунков "Спасём лес от пожаров"и "Мы за ЗОЖ".
2. Изготовление кормушек для птиц.
3. Видеоролики "Делай добро ".
4. Интерактивное игровое мероприятие "День доброты"
5. "Письмо солдату"
6.  Акция "Дети детям" (сбор художественной литературы  для детей ДНР и ЛНР ).

20230615 115306

20230615 120929