Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

Открытый урок по робототехнике

15 сентября учащиеся 8а класса приняли участие в открытом уроке  по робототехнике «Подключение светодиодов к Arduino UNO». Провели интегрированный урок учитель информатики Цыганкова Кристина Николаевна и учитель технологии Говасари Вилен Араратович. 

Гостями урока были ведущий специалист по кадрам бюро по молодежной политике и профориентации  АО  «ТАГМЕТ» Каплунова Лариса Витальевна и специалисты профориентацонного проекта «Точка опоры». В этом проекте наша школа неоднократно принимала участие и завоевывала призовые места.  Прошлый учебный год не стал исключением. Школа заняла третье место и была награждена целевым грантом благотворительного фонда «Синара». На эти средства были приобретены конструкторы для робототехники.

На уроке ребята разделились на команды и окунулись в увлекательный мир создания макета светофора, почувствовали себя настоящими программистами. У каждого участника урока была своя роль. Одни писал код программы на языке программирования устройств Arduino ,  другие совместными усилиями в команде собирали макетную плату светофора. В результате слаженной работы всех членов команд все светофоры заработали в соответствии с прописанными кодами.

Урок получился увлекательным и интересным.  Ребята получили возможность  увидеть результат своей совместной работы.

MyCollages14

MyCollages15

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab