День ИТ-знаний-2023

27 октября обучающиеся 8-11-х классов приняли участие в международной профориентационной акции в онлайн формате «День ИТ-знаний-2023».

В прямом эфире состоялась встреча со специалистами IT - отрасли.  Ребята узнали о востребованных профессиях в IT- и digital-сфере, о том как попасть IT, с чего начать.

Участники онлайн мероприятия побывали на уроке «Работа команды в IT: от идеи к продукту», на встречах посвященных темам «Разработка: написание кода, разработка ПО, тестирование», «Развитие продукта: достижение целей, маркетинг, аналитика, UX», «Управление: стратегия, запуск проектов, руководство, HR», «Машинное обучение: анализ данных и искусственный интеллект», «Креатив и медиа: создание контента, дизайн, продакшен», «Как подготовиться к карьере в IT и digital ещё в школе»

MyCollages16