Декада инвалидов

3 декабря - день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства. Эта дата в календаре призвана не только напомнить о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, но также попутно выявить другие важные вопросы.

В нашей школе в рамках Декады прошли классные часы в 1-ых-11-ых классах по темам: «Добрые сердца»,  «Иди дорогою добра»,  «Твори добро»,  «Прикоснись сердцем и взрослый, и ребёнок»,  «Все жизни важны»,  «Дарите людям доброту»,  «Урок доброты».

Учителя начальных классов организовали участие детей в акции «Большое сердце добрых пожеланий.

В рамках волонтерской деятельности были собраны настольные игры, книги, канцелярские товары для передачи инвалидам.

29 ноября в актовом зале школы  мероприятие  для родителей и детей «Урок доброты  «Мы вместе», которое  включало мастер-класс по изготовлению птицы счастья.

На протяжении всей недели на дверях кабинетов ученики могли познакомиться с биографией спортсменов-паралимпийцев, которые доказывают своими победами, что для человека нет ничего невозможного

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце - доброта. Добрый человек - это тот, кто любит людей и помогает им. Давайте дарить всем доброту!

MyCollages 4