Мероприятия к Международному дню борьбы с коррупцией

В рамках участия в акциях антикоррупционной направленности, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией, 05 декабря 2023 года учителем истории и обществознания Колиной Светланой Александровной был проведён урок-дебаты в 11-а классе «Актуальные методы борьбы с коррупцией».

Ученики 11-а класса Кислица Михаил представил проект на тему: «Способы борьбы с коррупцией». Основной вопрос, который обсуждался во время дебатов:  «Возможно ли победить коррупцию?»

Одна команда утверждала, что победить коррупцию возможно и предлагала соответствующие методы борьбы с ней.  Другая  команда  утверждала, что методы не  работают, особенно в экономической и социальной сфере.

Спикеры (Кислица М. и Клевец Е.) вместе со зрителями подвели итоги. Более убедительной была команда, доказывающая, что победить коррупцию невозможно, но необходимо к этому стремиться.

MyCollages 6