Исторические баталии «Сила в правде!»

Сегодня на базе нашей школы прошли исторические баталии, которые проводили представители Ростовской региональной общественной организации содействия развитию региона.

Вначале ученики отвечали на вопросы, касающиеся знаний по истории. Вопросы были составлены в форме квиза, по окончании которого они сразу узнали правильные ответы.

Затем им были предложены темы для дискуссии, в ходе которой поднимались вопросы о современной России и предвоенном Советском Союзе, о проблемах и достижениях, о прошлом и настоящем. Ребята не боялись высказывать свое мнение, спорить, доказывать свою правоту оппоненту. Все команды в течение словесных сражений показывали практически равный результат.

Ученики 9-б, 9-в и 9-г классов набрали 135 баллов, а также пришли к выводу о необходимости знания родной истории, опасности переписывания истории, использования непроверенных фактов.

В проведении исторических баталий сегодня помогал представитель молодежного Парламента г. Таганрога Асташев Валентин.

MyCollages19