Научно-практический семинар «Антитеррористическая защищенность в образовательной организации: вопросы ответственности и реализации»

С целью проведения просветительских мероприятий в формате научно-практического семинара 10.04.2024, 11.04.2024 и 12.04.2024 на базе ТИУиЭ ученики 9-х, 11-х классов нашей школы с педагогами  (педагог-психолог Коненко Мария Павловна, советник по воспитанию Тишкина Татьяна Васильевна, педагог-организатор основ безопасности жизнедеятельности  Корженко Никита Валерьевич) приняли участие в научно-практических семинарах «Антитеррористическая защищенность в образовательной организации: вопросы ответственности и реализации». На семинарах были освещены следующие темы:  «Вопросы юридической ответственности граждан за участие (пособничество) и реализацию действий террористического характера. Лектор – Писаренко А. П., преподаватель кафедры Уголовного права и процесса ТИУиЭ; «Вопросы антитеррористической защищенности в образовательном учреждении». Лектор – Гаркуша И. В., специалист в области охраны труда, помощник ректора  ТИУиЭ по безопасности; «Вопросы безопасности жизнедеятельности в условиях террористических угроз (мастер-класс)». Лектор – Мирзорин М. Л., специалист в области начальной военной подготовки, подъесаул городского казачьего общества «Таганрогское». Учеников познакомили с условиями обучения в ТИУиЭ, они прослушали лекцию о правилах поведения во время угрозы теракта, детально разобрали порядок действий при получении сигнала «эвакуация», «воздушная тревога».

MyCollages 22