Профориентационное мероприятие «Единый день открытых дверей Профессионалитета (профпробы школьников)» в учебном центре АО «Тагмет».

15 апреля ученики 9 «В» класса МОУ СОШ № 24 посетили профориентационное мероприятие «Единый день открытых дверей Профессионалитета (профпробы школьников)» в учебном центре АО «Тагмет».

На экскурсии они побывали в электросталеплавильном цехе и узнали о процессе производства стали. Ребята также встретились со студентами Таганрогского техникума машиностроения и металлургии, которые рассказали им о своей профессии и поделились опытом обучения.

Ученики смогли попробовать свои силы в резьбе на трубе для бурения с использованием компьютерных технологий. Экскурсия позволила ребятам получить представление о работе на металлургическом заводе и задуматься о выборе будущей профессии.

9 в