Участие в профориентационном мероприятии на базе Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет»

20 апреля обучающиеся 9-х классов МОБУ СОШ №24 посетили ГБПОУ РО «Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет»» и приняли участие в  профориентационном мероприятии в рамках проведения Единого дня открытых дверей Профессионалитета.

В рамках этого мероприятия ребята узнали какие преимущества дает Профессионалитет для выпускников, приняли участие в профессиональном тестировании, посетили мастер-классы студентов-старшекурсников. Стали участниками  профессиональных проб для школьников в рамках проекта «Билет в будущее» и «Профессионалитет». Профессиональные пробы помогли ребятам узнать об организации и ведении технологического процесса сварочного производства; производства продукции машиностроения, организации и проведении работ по техническому обслуживанию, ремонту и испытанию электрического и электромеханического оборудования; обработки металлов давлением, выполнении слесарных работ; программном управлении  станками; управлении и контроле за работой производственного оборудования при производстве стали, оборудованием трубного производства.

В рамках таких встреч у ребят есть возможность сконструировать свою образовательную деятельность при выборе будущей профессии.

MyCollages 43

MyCollages 44