Профилактическое мероприятие  «ЕГЭ без стресса»

26 апреля в актовом зале школы выпускники 11-х классов приняли участие в профилактическом мероприятии в рамках проекта «ЕГЭ без стресса».

Для многих детей выпускные экзамены - эмоциональное напряжение. Любая ситуация может вызвать у них беспокойство или тревогу. Это сказывается на их внимательности.

Профилактическое мероприятие было проведено сотрудниками кафедры психологии Таганрогского института им. А.П. Чехова. Перед ребятами выступили зав.кафедры психологии, доцент, кандидат психологических наук Холина Оксана Анатольевна и доцент, кандидат филологических наук Петрова Елена Георгиевна.

Они провели с выпускниками тренинг, познакомили  с упражнениями для снятия стресса, дали ребятам практические советы как справиться с эмоциональным напряжением, тревогой в период подготовки и сдачи экзаменов.

MyCollages 45 5