Защита индивидуальных проектов в 9-х классах

В рамках реализации ФГОС ООО в МОБУ СОШ № 24 состоялась защита индивидуальных проектов обучающихся 9-х классов.

Для оценивания проектных работ, над которыми девятиклассники трудились в течение года, были созданы экспертные комиссии. Работали одиннадцать секций. Члены комиссии оценивали работы, исходя из разработанных в школе критериев, где учитываются наличие целей, задач проекта, указание методов работы, наглядность, наличие презентации, актуальность выбранной темы, заинтересованность слушателей, возможность использовать проект другим людям.
Проекты, представленные к защите, отличались разнообразием тематики и полученными продуктами исследования. Результаты, полученные учащимися в их работах, имеют практическую ценность и могут быть использованы в различных областях.