Месячник антинаркотической направленности  «Независимая территория»

С 27 мая в образовательных школах города проходит месячник антинаркотической направленности  «Независимая территория», направленный на популяризацию здорового образа жизни на территории нашего города.

Активисты отряда кибердружины  нашей школы не остались в стороне, приняли участие в поиске противоправного наркотического контента в сети «Интернет». Ребятами  регулярно выполняется мониторинг социальных сетей ВКонтакте, Одноклассники и мессенджеров, а также других интернет-сайтов на предмет выявления пропаганды национальной нетерпимости; призывов к участию в несанкционированных митингах, а также распространение информации, побуждающей к совершению действий, представляющих угрозу жизни и здоровью, к употреблению наркотических средств, психотропных и одурманивающих веществ.

Дополнительно  члены отряда «Киберждружина» проводят мониторинг территории, прилежащей к МОБУ СОШ №24, на предмет размещения скрытой незаконной рекламы о продаже наркотических средств и различных экстремистских символик на асфальте, фасадах и других общественных местах.