Тематический ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей

10 октября учащиеся 11-х классов приняли участие в муниципальном этапе областного конкурса «ЕГЭ по вопросам семьи и семейных ценностей».

Цель конкурса – привлечение внимания молодежи к необходимости уважения, сохранения и защиты семейных ценностей.

Конкурс направлен одновременно на популяризацию традиционных семейных ценностей, а также на отработку навыков сдачи ЕГЭ.

Контрольные измерительные материалы с которыми работали ребята состояли из двух частей. Первая тестовая часть содержала 20 вопросов с выбором правильного ответа. Вопросы позволили участникам Конкурса понять, хорошо ли они знают, что можно отнести к семейным ценностям, какие бывают семейные ценности и т.п.  Вторая часть состояла из написания сочинения-эссе по одной из 5-7 предложенных тем (цитат) о своем понимании семейных ценностей, семейных традиций, о необходимости сохранения традиционной духовной культуры народа России, традиционных семейных ценностей.

MyCollages53