Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

Фестиваль учебных предметов 2017 года

 

С 27 марта по 7 апреля  в школе прошел Фестиваль учебных предметов, который запомнился яркими событиями и  увлекательными  мероприятиями.

«Литературная гостиная» пришла в гости к школьникам. Учащиеся разных классов получили возможность увидеть и услышать выступления призеров и победителей конкурсов чтецов «Вдохновение» и «Живая классика».

litlog

 

Уникальное состязание «Говорим правильно» прошло между командами пятиклассников. Ребята   сразились на поле фразеологизмов, выстояли под стрелами трудных ударений, продемонстрировали пулеметную очередь скороговорок,  овладели стратегией составления и декламации текста. Игра прошла при поддержке радио ТВС, а команда-победитель была награждена экскурсией в сердце лучшего таганрогского радио и знакомством с профессией радиоведущего.

litlog3

litlog2

litlog4

Литературный марафон «В гостях у любимого писателя» собрал в актовом зале учащихся начальных классов. На материале книг Корнея Чуковского детям были предложены викторины, загадки, кроссворд, инсценирование сказки «Мойдодыр» учащимися 2-го класса. Праздник сопровождался показом  мультфильмов, презентацией, иллюстрирующей творчество известного писателя.

Запомнилась зрителям и  сказка «Снежная королева» в постановке учащихся  4-В  класса под руководством классного руководителя. Действие  сопровождалось музыкальными номерами: песнями, танцами, гимнастическим этюдом.

nach1

nach2

nach3

nach4

В увлекательной игровой форме углубить знания по математике,  развить у ребят находчивость, смекалку,  умение работать с чертежом, вести диалог, формулировать ответы, делать выводы, высказывать и аргументировать свою точку зрения – такие задачи поставили перед собой учителя математики и информатики.

В игре для 6-х классов «Школа будущего» командам необходимо было с помощью подручных материалов, таких, как пластмассовые трубочки, пластилин, цветная бумага построить школу будущего. Перед этим им показали презентацию с основными объемными фигурами и раздали развертки этих фигур: куб, конус, цилиндр, пирамида. В конце игры командам были вручены грамоты и призы.

«Своя игра» для 8-х классов состояла из 3-х раундов. В  первом  раунде «Заморочки» все команды работали  над творческим заданием, во втором раунде  «Ты – мне, я – тебе» по очереди задавали  вопросы соперникам, а в третьем – в бой вступили капитаны. В итоге все остались довольны.

inf1

inf2

Викторина по информатике «Звездный час» позволила восьмиклассникам систематизировать знания по пройденному материалу и продемонстрировать практические навыки.

inf3

Историческая игра «Умницы и умники» среди обучающихся 5-х классов дала возможность  пятиклассникам обобщить и закрепить знания по теме «История Древней Греции», вспомнить основные события и важнейшие даты. Кроме того, обучающиеся проявили навыки командной работы, что является важным условием для сплочения  детского учебного коллектива.

ist1

ist2

ist3

Д.Б. Кабалевский, утверждал, что «...постепенное расширение и оттачивание исполнительского мастерства и общей музыкальной культуры всех школьников дает возможность даже в условиях массового музыкального воспитания в классе стремиться к достижению уровня подлинного искусства. «Каждый класс - хор! - вот идеал, к которому должно быть направлено это стремление».  Справедливость этих слов доказали хоры 6-Б, 7-В, 7-Г классов. Выступление ребят показало, что хоровое пение способствует формированию таких важных качеств, как эмоциональность, трудолюбие, коллективизм, креативность, организованность.

hor1

hor2

Межпредметная игра «В мире естественных наук», организованная учителями биологии, химии и физики для 8-х классов, способствовала формированию у учащихся единой естественнонаучной картины окружающего мира, расширению познавательных интересов школьников по предметам естественнонаучного цикла. Команды получили путевые  листы с заданиями, которые выполняли, посещая станции «Биологическая, Химическая», «Физическая».

est

Большой интерес у зрителей вызвал концерт «И целого мира мало». В программе были представлены песни, сценки, конкурсы, разминка на английском и немецком языках.

eng1

eng2

eng3

Театральная студия «Браво» пригласила учеников школы на фотовыставку «Наш школьный театр» и урок актерского мастерства.

Заряд энергии и хорошего настроения получили участники и зрители спортивного состязания среди 8-х классов «Веселые старты». Команды продемонстрировали важные для каждого человека качества: скорость, силу, координацию, выносливость.

sport1

sport2

Обучающее занятие «От урока ОБЖ к безопасности жизни», организованное для всех желающих в течение перемен, показало, что современных школьников очень волнуют вопросы сохранения жизни и здоровья.

obj1

obj2


Фестиваль учебных предметов-2017 закончился, но осталось еще много идей, которые мы реализуем в будущем!

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab