Будь активен с РДШ

Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как государственно-общественная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан. 29 октября 2015 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 536 «О создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

- гражданская активность (добровольчество, поисковая деятельность, изучение истории России, краеведение, создание и развитие школьных музеев, экология);

- личностное развитие (творческое развитие, популяризация здорового образа жизни и спорта, выбор будущей профессии);

- военно-патриотическое направление (юные армейцы, юные спасатели, юные казаки, юные пограничники, юные друзья полиции, юные инспектора движения);

- информационно-медийное направление (большая детская редакция, создание школьных газет, радио и телевидение, работа с социальными сетями, подготовка информационного контента, дискуссионные площадки).

В МОБУ СОШ № 24 3 отряда РДШ:

- 5-г класс, руководитель Н.В. Баранник;

- 6-б класс, руководитель А.В. Ковалькова;

- 8-б класс, руководитель Ю.П. Скубриева.

zguu9yyjtp4_proc

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner unnamed