Всероссийский урок астрономии

С 5 октября по 5 ноября 2021 года Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей проводит Всероссийский урок астрономии.
Министерство просвещения подготовило для ребят замечательные фильмы и презентации о космосе.

Активными участниками Всероссийского урока астрономии в нашей школе стали обучающиеся 7-х -11-х классов. В рамках этого замечательного мероприятия прошли уроки: «Тайны звездного неба», «Космический зоопарк, или Животные в космосе», «Планеты Солнечной системы», «Чудеса Галактики».
Благодаря материалам урока стало возможным оказаться в космическом зоопарке, узнать, кто из землян побывал в космосе первым на самом деле. Узнать, почему звезды кажутся нам цветными, научиться находить на небе некоторые созвездия, познакомиться с чудесами нашей галактики.

emblem gosuslugi logo2-ege-2020 map_ncpti_banner unnamed