Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

Итоги конкурса цифровых проектов "Наш Чехов"

27 января  2022 года были подведены итоги конкурса цифровых проектов «Наш Чехов», в котором приняли участие обучающиеся 6-х и 7-х классов.

Цифровой проект— это проект, в котором для достижения поставленной цели активно используются цифровые платформы и технологии, разные виды визуализации.

zifra

Победу в конкурсе одержал цифровой проект 6-а класса. Ученицы 6-а класса Чудинова Е. и Осипова Н. под руководством учителя литературы Быковой Е.В. представил проект «Изображение детей в рассказах А.П. Чехова», состоящий из презентации, иллюстрирующей характеристику героев-детей из разных рассказов писателя, и видеозапись инсценирования отрывка из рассказа «Беглец».

Второе место разделили 6-в и 7-а класс. Творческая группа учащихся 6-в класса под руководством классного руководителя Саянной Н.Н. и учителя литературы Быковой Е.В. представила цифровой проект «Чехов и Таганрог», в основу которого был положен отчет о проведенной экскурсии по чеховским местам, инсценирование отрывка из рассказа «Толстый и Тонкий». Ученицы 7-а класса Глущенко А., Сорокина А., Скворцова В. под руководством учителя литературы Скубриевой А.И. представили на суд жюри цифровой проект «Книга живых образов: все о Чехове», в основе которого сайт с полезной информацией о писателе.

Третье место заняла группа учащихся 7-в класса с проектом «Чеховские места. Литературный маршрут». Ребята проложили интересный туристический маршрут на карте города.

Участие в конкурсе также приняли учащиеся 6-б класса с проектом «А.П. Чехов в живописи», учащиеся 6-г класса с проектом «Костюмы героев А.П. Чехова», учащиеся 7-б класса с проектом «Жизнь и творчество А.П. Чехова».

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab