Экскурсии по Чеховским местам

В рамках празднования 162– годовщины   со дня рождения А. П. Чехова  ученики начальной школы посетили музеи и памятные места города, связанные с именем великого земляка.
Ученики 1-а и 2-б классов побывали в Литературном музее на театральном представлении «Чехов и театр». Учащиеся 2-а и 4-а классов приняли участие  в мероприятии «Чехов - гимназист», а ученики 4-в класса стали участниками  занимательного квеста по произведениям А.П. Чехова. Им пришлось применить смекалку и эрудицию, чтобы разгадать литературные загадки о жизни и творчестве писателя.

Учащиеся 3-в класса посетили музей «Лавка Чеховых» и стали участниками экскурсии «История купца 2-ой гильдии». Дети с интересом слушали рассказы о том, как складывался жизненный и творческий путь Чехова – доктора, писателя, драматурга и просто веселого и общительного человека. Ребята узнали много новых историй о детских  и гимназических годах  писателя.
Во 2-в классе была проведена  виртуальная экскурсия  «А.П. Чехов и Таганрог», ученики 3-а и 3-г классов приняли участие в виртуальной экскурсии «По Чеховским местам». Ребята читали отрывки из рассказов «Ванька», Каштанка» и «Белолобый».
1_proc
2_proc