Всемирный день гражданской обороны

1 марта в нашей школе были проведены различные мероприятия с обучающимися, приуроченные ко Всемирному дню гражданской обороны.

Классными руководителями были проведены тематические классные часы по теме «1 марта - Всемирный день гражданской обороны», на которых ребята узнали об истории этого праздника, познакомились с представителями различных профессий, которые стоят на страже мира и благополучия жителей. Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. Тем не менее, гражданская оборона постоянно совершенствуется с целью иметь возможность максимально адекватно реагировать на возникающие риски.

Для учеников начальных и средних классов был организован просмотр видеофильма «1 марта – Всемирный день гражданской обороны»

Классный руководитель 2-б класса Митрофанова Е. П. познакомила детей с первичными средствами защиты и предназначением  огнетушителя. Ребята тренировались накладывать различные виды повязок.

mycollages 6_proc