Всероссийский конкурс исследовательских работ «Планета Земля – планета детей!»

Подведены итоги Всероссийского конкурса исследовательских работ «Планета Земля – планета детей!», организованного кафедрой педагогики дошкольного, начального и дополнительного образования Таганрогского института имени А.П. Чехова и  научной лабораторией «Детство. Одаренность. Развитие Таганрогского института имени А.П. Чехова. Основные цели конкурса - развитие творческой и научно-исследовательской деятельности дошкольников и младших школьников, формирование мировоззрения, ориентированного на освоение наук и практическое применение знаний.

Юные исследователи представили свои работы в тематических направлениях: «Берегите природу. Экологические проекты», «Добро не уходит на каникулы», «Моя Земля – земля науки и искусства», «Погружение в мир технологий и робототехники». Жюри оценивало работы по следующим критериям: новизна тематики, глубина проблемы, грамотность и логичность изложения материала и др.

Учащиеся 3 «А» класса Смирнов Алексей (руководитель Мирошникова Ю.В.) и  3 «В» классов Габитов Марат (руководитель Пикалова В.В.) приняли участие в конкурсе в тематическом направлении «Берегите природу. Экологические проекты» и стали победителями конкурса.

Поздравляем ребят и их руководителей!

20220305_150744_proc