Городской конкурс декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Сударыня Масленица»

29 марта в МАУ «Центр культурно-досуговой деятельности» были подведены итоги городского конкурса декоративно-прикладного искусства и народных промыслов «Сударыня Масленица», посвященного Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и 85-летию со дня образования Ростовской области.

Участники конкурса представили на суд жюри более 110 творческих работ в трёх номинациях: «Ярко солнышко» - лучший символ», «Сударыня Масленица» - кукла – оберег», «Масленичный сувенир» - поделка или композиция».

Работа ученика 3 «В» класса Синельникова Валерия (руководитель Пикалова В.В.) отличалась оригинальной техникой исполнения и индивидуальным творческим подходом. По итогам конкурса в номинации «Ярко солнышко» - лучший символ» Валера занял первое место в возрастной категории 8-10 лет.

Поздравляем с высоким достижением и желаем новых творческих побед!

20220311_085039_proc