Экскурсия в Азовморинформцентр

21 марта учащиеся школы, участники экологического кружка, посетили Федеральное государственное бюджетное учреждение «Информационно-аналитический центр по водопользованию и мониторингу Азовского моря» ФГУ «Азовморинформцентр».

В ходе экскурсии сотрудники центра рассказали о своей работе, показали оборудование, на котором проводятся исследования воды. Учащиеся могли даже самостоятельно провести несколько простых опытов по определению жесткости воды с использование лакмусовых бумажек. Затем с помощью метода титрования была определена жесткость образцов воды, которые принесли учащиеся с собой. Нормой считается от 5 до 8 мг/л. Результаты исследований: жесткость питьевой воды- 0,78, из-под крана-17, дождевой-0,58.

mycollages 1