Экскурсия в зоопарк г. Ростова-на-Дону

Учащиеся 3 «В» и 3 «Г» классов вместе с классными руководителями Пикаловой Викторией Викторовной и Литвиновой Еленой Алексеевной, учителем Холево Анастасией Игоревной совершили увлекательную поездку в Ростовский зоопарк, который считается одним из крупнейших в России и Европе.

В зоопарке представлена уникальная коллекция, состоящая из более чем 7000 представителей 507 видов животных, из числа которых 270 видов состоят в Красной книге МСОП (Международный союз охраны природы и природных ресурсов, International Union for Conservation of Nature (IUCN), 32 видa включены в Kpaсную книгy Российской Федерации, 14 видов представляют фауну Красной Книги Ростовской области.

Ребята получили незабываемые впечатления, узнали много интересного об уникальных животных зоопарка и стали ещё больше любить природу и свой родной край.

20220531 215558

20220531 215758