Одаренный учитель + одаренный ученик

26 октября на базе нашей школы было проведено занятие по финансовой грамотности в рамках работы Таганрогской школы «Одаренный учитель + одарённый ученик».

Учитель истории и обществознания Люлюк Татьяна Алексеевна познакомила участников с историей появления денег, начиная с домонетного периода и заканчивая периодом появления банковских карт. В качестве разминки командам было предложено вспомнить названия городов, изображенных на различных банкнотах (5 рублей – Великий Новгород; 10 рублей – Красноярск; 50 рублей – Санкт-Петербург; 100 рублей – Москва; 200 рублей – Севастополь; 500 рублей – Архангельск; 1000 рублей – Ярославль; 2000 рублей – Владивосток; 5000 рублей – Хабаровск). Команды успешно справились с заданием. Во время деловой игры участники решали практические задания, связанные с финансовой грамотностью.

MyCollages 5

В гостях у школы были представители банка ВТБ, которые познакомили учеников с особенностями использования банковской карты и показали её преимущества по сравнению с бумажными деньгами.

На буклетах, которые ребята забрали с собой, перечислены преимущества банковских карт, их недостатки, возможности, а также даны советы владельцам банковских карт.