Осенние каникулы - в музее!

Осенние каникулы в МОБУ СОШ № 24 прошли очень ярко, активно и познавательно. Пока учащиеся начальной школы отдыхали в пришкольном лагере "Потенциал", учащиеся 5-11 классов посетили Дворец Алфераки, Художественный музей, музей "Градостроительство и быт г. Таганрога", Историко-литературный музей.

В Таганроге после многолетней реставрации распахнул двери знаменитый Дворец Алфераки. Ученики 9-б (классный руководитель Скубриева Ю..), 5-а (кл. рук. Малышенко О.В.), 10-б (кл.рук. Нестеренко О.В.), 5-б (кл.рук. Тишкина Т.В.) посетили обзорную экскурсию «Музы музея» - исторический экскурс в прошлое самого красивого особняка Таганрога и Ростовской области, объекта культурного наследия XIX века федерального значения.
MyCollages

MyCollages 1
Как поймать молнию? Выбраться из зеркального лабиринта? Посидеть на гвоздях без последствий? А также ощутить на себе нарушение гравитации и узнать, что в комнате Эймска. Ответить на все эти вопросы и поучаствовать в научном шоу смогли ученики 7-а (классный руководитель Быкова Е.В.) и 8-в (классный руководитель Маршалко А. Г.) классов, которые посетили 27 октября Джоуль парк в г. Ростове-на-Дону.
MyCollages 2
Приятным дополнением к культурной программе осенних каникул стала возможность оплатить входной билет в учреждениях культуры Пушкинской картой.
Пушкинскую карту на сегодняшний день оформили 183 ученика МОБУ СОШ № 24.
Напоминаем, что Пушкинскую карту можно оформить всем детям, достигшим 14-летнего возраста!