13 ноября - Всемирный день доброты

13 ноября – Всемирный день доброты.
Советник по воспитанию МОБУ СОШ 24 Ю.П. Скубриева провела урок «День доброты» в пятых классах. Цель урока: воспитывать духовно-нравственные качества личности учащегося, продолжать формирование у детей представления о доброте. Задачи: раскрыть сущность понятий «добро» и «доброта», «добрые поступки»; формировать представление о нравственных нормах отношений с окружающими; воспитывать у детей положительные качества характера: любовь и доброжелательное отношение к окружающему миру, близким людям, чувство сопереживания, сострадания, способствовать сплочению коллектива; продолжать развивать умение отличать плохое от хорошего, поощрять стремление детей совершать добрые поступки; развивать навыки творческого мышления, коллективной работы. На уроке ребята вывели «правила доброты» и оформили на доске «копилку добрых дел», где написали о своих добрых делах.

WhatsApp Image 2022 11 15 at 10.25.58 1WhatsApp Image 2022 11 15 at 10.25.58