Педагогический совет «Система работы школы по предупреждению и преодолению неуспеваемости обучающихся»

25 ноября в школе прошёл педагогический совет «Система работы школы по предупреждению и преодолению неуспеваемости обучающихся» по итогам методической декады «Виды и формы разноуровневого обучения».

Учителя решали логические задачи разного уровня, слушали выступления коллег, принимали участие в ряде мастер-классов.

Директор школы Карлина О. А. изложила взгляды педагогов, психологов, ученых по этому вопросу, познакомила с методическими рекомендациями по профилактике неуспешности в Ростовской области.

Далее учителя, которые давали открытые уроки, показали основные методы и приёмы, которыми они пользуются на своих уроках. Вяльцева О. О. – разные методы работы с учениками начальных классов при обучении математике; Сазонова Я. Л. продемонстрировала своеобразие и разнообразие групповой работы и вовлечение всех органов чувств при изучении биологии; Лызлова Н. В. с помощью ножниц и бумаги показала, как объяснить детям сложную тему нахождения площади прямоугольного треугольника; Морозова И. Н. – задания разного уровня, которые она использует при обучении иностранному языку.

Во время методической декады коллегам было предложено пройти онлайн-тестирование по данной теме, с результатами которого они познакомились в оконце педагогического совета.

Итогом работы коллектива стало принятие решения о необходимости создания банка неуспешных детей и составления мониторинга, который позволит выявить причины неуспешности учеников.

MyCollages 28