Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение

средняя общеобразовательная школа №24

г. Таганрог 

  

qr code

 

 

Родительские собрания для родителей обучающихся 9-11-х классов по вопросам профориентации

12 сентября в актовом зале школы состоялись родительские собрания для родителей обучающихся 9-11-х классов по вопросам профориентации.

Целью подобных мероприятий является информирование родителей о необходимости подготовки к следующему этапу обучения в ВУЗах, техникумах или профессиональных училищах.

Перед родителями выступили ведущий специалист по кадрам бюро по молодежной политике и профориентации  АО  «ТАГМЕТ» Каплунова Лариса Витальевна и кандидат педагогических наук, доцент кафедры связи №1  Военного учебного центра при Южном федеральном университете Марков Константин Викторович.

Лариса Витальевна познакомила родителей с программой «Профессионалитета», со специальностями в рамках образовательно-производственного кластера «Металлургия», с условиями поступления в Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет», с программой целевого набора АО «ТАГМЕТ». Обучение на программе целевого набора АО «ТАГМЕТ» - это возможность приобрести востребованную инженерно-техническую специальность в вузах Ростовской области и начать свой трудовой путь на ТАГМЕТе.

Марков Константин Викторович познакомил родителей с перечнем военных учетных специальностей программ подготовки студентов, правилам поступления и обучения в ВУЦе.

После выступлений гостей родители смогли задать свои вопросы и получить компетентные ответы на них.

MyCollages13

poster 2

 

Please publish modules in offcanvas position.

Designed by ccie lab